На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

01.06.2009

В прошедшие выходные на трассе в Валенсии стартовала возрожденная гоночная серия Формула-2.  В субботу и в воскресенье состоялись первые две гонки чемпионата.

Мы ожидали интересной, плотной борьбы: Формула-2 – это так называемая моносерия, то есть в распоряжении всех пилотов абсолютно одинаковая техника, и в таких условиях соперничество обычно получается очень плотным.

Таким оно получилось и в Формуле-2 – за все места, начиная со второго. На первой позиции итоговой классификации уверенно обосновался молодой канадец Роберт Викенс, одержавший уверенные победы в обеих квалификациях и в прекрасном стиле конвертировавший две поул-позиции в две победы. Это принесло ему уверенное лидерство в чемпионате с двадцатью очками против одиннадцати у ближайшего преследователя – итальянца Мирко Бортолотти.

Россиянин Михаил Алешин порадовал своих болельщиков в первую очередь стабильностью: четвертое место в первой гонке и шестое во второй позволили ему по итогам уик-энда обосноваться с восемью очками на четвертом месте итоговой классификации. От занимающего третье место бразильца Карлоса Иаконелли Михаила отделяет всего одно очко.

  
Роберт Викенс рабдуется второй победе подрядМихаил Алёшин: стабильность - это хорошо, теперь бы еще в скорости прибавить!







Возврат к списку