На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

Завершение первого сезона формула 2 02.11.2009 В прошедшие выходные гонкой в Барселоне завершился первый сезон обновленной Формулы 2. По итогам восьми этапов уверенную победу праздновал испанец Энди Соучек. Помимо кубка победителя личного зачета серии, он получит уникальную возможность провести тесты за рулем болида Формулы 1.
 Этот бонус был обещан чемпиону еще до начала сезона одной из старейших и авторитетнейших команд Формулы 1 – Williams F1, являющейся одним из техническим спонсоров чемпионата. Второе и третье место по итогам сезона завоевали пилоты – участники программы поддержки молодых пилотов Red Bull. Канадец Роберт Викенс и россиянин Михаил Алешин помимо внушительных призовых и новых записей в своих резюме получили право претендовать на суперлицензии – разрешения выступать в Формуле 1. Если канадцы и раньше принимали участие в «Королеве автоспорта» - достаточно вспомнить чемпиона мира 1997 года Жака Вильнева, – то россиян среди обладателей суперлицензий прежде не числилось.

Теперь, по завершении чемпионата, наступает самая горячая пора для технических специалистов – нужно обработать и систематизировать полученные на протяжении сезона данные, исправить недостатки и разработать новинки к следующему году. Специалисты Comma будут напряженно работать над совершенствованием своей продукции. Поскольку Comma использует во всех гоночных сериях, с которыми сотрудничает, исключительно серийную продукцию – будем ждать обновлений и новых усовершенствований ассортимента.

Возврат к списку