На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

03.03.2010

Второй сезон возрожденной Formula Two начнется только через полтора месяца, 16 апреля, гонкой на легендарном британском автодроме Сильверстоун. Но интересные, а, главное, приятные новости для российских болельщиков автоспорта появляются уже в межсезонье.

В этом году организаторы серии решили подогреть интерес к своему детищу, объявляя имена участников постепенно, по одному. Из пятнадцати подтвержденных к участию на данный момент пилотов объявлено пока что всего семь,  и двое из них – россияне.

21-летний Иван Самарин пропускал сезон 2009 года из-за отсутствия спонсоров. До этого на протяжении нескольких лет он принимал участие в локальных российских и европейских чемпионатах, где неизменно входил в число лидеров. Иван признает, что повторить успех Михаила Алешина и получить по результатам дебютного для себя чемпионата суперлицензию ему будет сложно, но к середине сезона надеется бороться за попадание на подиум в каждой гонке.








Сергей Афанасьев – имя, гораздо более известное российским поклонникам автоспорта. Молодой пилот, пользующийся поддержкой Лукойл, на протяжении сезонов 2008 – 2009 успешно выступал в International Formula Masters (8е место в дебютном сезоне, 2е по итогам 2009 года). До этого Сергей успел в дебютном для себя сезоне выиграть чемпионат Formula Russia (2004 год) и отметиться определенными успехами в Formula Renault. Сергей пока что очень осторожно отвечает на вопросы относительно своих планов на сезон. В своем блоге в twitter о подписании контракта с Formula 2 Сергей объявил так: «Несколько часов назад подписал контракт с Formula Two! Посмотрим, как работает кнопочка boost!»

Возврат к списку