На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

09.04.2010



В преддверии начинающегося 16 апреля сезона, пилоты серии Formula 2 провели двухдневные тесты на автодроме в Снеттертоне. Четыре сессии тренировочных заездов проводились для того, чтобы новички серии ближе познакомились с особенностями техники, а те пилоты, которые принимали участие в гонках Formula 2 в прошлом году, оценили внесенные в болид обновления.

Кроме того, предсезонные тесты позволяют специалистам и болельщикам предварительно сравнить пилотов, выделить фаворитов сезона.
На этот раз во главе таблицы довольно неожиданно оказался дебютант серии – девятнадцатилетний британец Дин Стоунмен. Менее одной десятой секунды ему уступили россиянин Сергей Афанасьев и еще один британец – пользующийся спонсорской поддержкой бренда Comma Джолион Палмер.

Не лучшим образом сложились тесты для Ивана Самарина: россиянин не успел до конца освоиться с машиной, в результате он – четырнадцатый из двадцати двух участников. Будем надеяться, что по ходу сезона Иван сможет заметно прибавить, и его отставание от лидера уже не будет приближаться к секунде на круге.

Подробно с результатами тестов можно ознакомиться на официальном сайте Formula 2: www.formulatwo.com

Возврат к списку