На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

Сезон Formula 2 стартовал! 19.04.2010 В минувшие выходные на самом, пожалуй, знаменитом британском автодроме в Сильверстоуне стартовал второй сезон обновленной гоночной серии Formula 2. Обе гонки, состоявшиеся, соответственно, в субботу и в воскресенье, были наполнены увлекательной, острой борьбой на легендарном треке.

19-летний Джолион Палмер, карьеру которого поддерживает Comma, покидает Сильверстоун в ранге лидера чемпионата, выиграв за явным преимуществом субботнюю гонку и финишировав в воскресенье вторым менее чем секунде позади победителя, австрийца Филиппа Энга.
Третье место в зачете пилотов после первых двух гонок – за россиянином Михаилом Афанасьевым, который был третьим в субботу и шестым в воскресенье.

К сожалению, менее удачным оказался дебют в Formula 2 другого россиянина, Ивана Самарина. Неплохо смотревшийся в квалификациях, в первой гонке Иван занял неверную стартовую позицию и не успел отбыть наказание – проезд через пит-лейн – в отведенный на это срок, за что был дисквалифицирован. Во второй гонке российский пилот решил, по-видимому, просто аккуратно доехать до финиша, в итоге – весьма скромный 15й результат. Надеемся, что в дальнейшем Иван сможет подтянуться к лидерам.

Продолжение увлекательной борьбы молодых пилотов мы увидим уже через две недели в Марракеше. Руководство чемпионата обещает, что, несмотря на парализовавшее авиасообщение над Великобританией извержение вулкана, вся техника и все участники доберутся до Марокко вовремя.

Возврат к списку