На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

Сезон Formula 2 продолжается 25.05.2010

В минувшие выходные состоялся очередной этап гоночной серии Formula 2. На этот раз молодые пилоты соревновались на легендарном итальянском автодроме в Монце.
Блестящим получился уик-енд для Джолиона Палмера – британского пилота, карьеру которого на протяжении уже нескольких лет поддерживает Comma. Выиграв за явным преимуществом обе квалификации, Джолион не позволил ни одному из конкурентов навязать себе борьбу и по ходу гонок. Теперь в «копилке» пилота 103 очка, что на 12 больше, чем у ближайшего преследователя, еще одного британца Дина Стоунмена.
Россиянин Сергей Афанасьев, не принявший участия в первой квалификации из-за болезни, стартовал в субботней гонке с последнего, 21-го места. За два круга до финиша он шел уже шестым. К сожалению, на этом замечательный прорыв Сергея завершился: гонка для него завершилась в гравии, куда он вылетел, не поделив трассу с Михаем Маринеску и Рикардо Тейшерой. В воскресной гонке Сергей сумел полностью реабилитироваться, финишировав вторым вслед за Палмером.
Иван Самарин, который смотрится пока менее убедительно, чем Афанасьев, до финиша добрался в обеих гонках. Но двенадцатое место в субботу и восьмое в воскресенье не внушают его поклонникам оптимизма. С другой стороны, сегодняшний безоговорочный лидер чемпионата, Джолион Палмер, в дебютном для себя сезоне тоже смотрелся отнюдь не великолепно, набирая очки далеко не в каждой гонке. Будем надеяться, что Иван из тех, кто долго запрягает, зато поедет потом быстрее конкурентов.


Возврат к списку