На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

Лето - пора почистить кондиционер! 14.05.2010 Летом, в жару, особенно в крупных городах, где многочасовые пробки – неотъемлемая часть жизни каждого автолюбителя, одним из самых важных условий нормального самочувствия за рулем становится исправно работающий кондиционер.
Всем известно, что кондиционер нужно периодически заправлять специальным хладагентом. Но, к сожалению, о том, что система кондиционирования нуждается еще и в периодической очистке – знают далеко не все автолюбители.
Бактерии, грибки, неприятные запахи накапливаются в системе, и при включении кондиционера мы вынуждены всем этим дышать. Отсюда – неприятный запах, особенно в «курящих» машинах. Отсюда – аллергические реакции «неизвестно на что», а на самом деле – на осевшую в фильтрах пыльцу растений или шерсть животных. Отсюда – постоянные простуды, вызываемые зачастую вовсе не контрастом температуры на улице и в автомобиле, а вирусами и бактериями, «поселившимися» в системе кондиционирования.
Такая услуга, как очистка системы кондиционирования, к сожалению, предоставляется далеко не каждым автосервисом. Там же, где она предлагается, ее стоимость зачастую достаточно высока: от тысячи, а то и от полутора тысяч рублей: ведь осведомленные о необходимости очистки кондиционера автолюбители с радостью заплатят и большую сумму, чтобы избежать вызываемых «забитым» кондиционером проблем.
При этом мало кому известно, что быстро и эффективно прочистить систему кондиционирования автомобиля можно и самостоятельно: эта операция не требует ни специальных навыков, ни использования дорогостоящего оборудования. Среди них оптимальное, пожалуй, сочетание цены, качества и простоты применения представляет Air Conditioner Cleaner от британского производителя автомасел и автохимии Comma Oil & Chemicals. Его цена на полках магазинов не превышает пятисот рублей, простота в использовании максимальна, а эффективность применения не уступает эффективности очистки системы кондиционирования с применением специального оборудования.
Air Conditioner Cleaner – продукт, предназначенный изначально для частных автолюбителей. Тем не менее, во многих странах, в том числе и в России, он более востребован автосервисами и станциями техобслуживания. Для них выгода использования этого продукта очевидна: сложившаяся средняя стоимость услуги по очистке системы кондиционирования автомобиля более чем на 200% превышает стоимость упаковки Air Conditioner Cleaner. А автолюбитель зачастую и не догадывается, что может сэкономить и время, и деньги, осуществив очистку кондиционера самостоятельно.
В преддверии лета Компания "Английские масла" предлагает своим клиентам специальные условия при покупке Comma Air Conditioner Cleaner. Подробности - у специалистов отдела продаж нашей компании.

Возврат к списку