На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

Formula 2 - развязка всё ближе! 06.09.2010
В минувшие выходные в немецком Ошерслебене состоялся очередной, предпоследний в этом сезоне этап гоночной серии Formula 2.
Настоящим героем этапа стал британец Дин Стоунмен, одержавший две победы в двух гонках этапа и лидирующий теперь в общем зачете с солидным преимуществом над своим главным конкурентом, еще одним британцем Джолионом Палмером. Теперь шансы на титул у Палмера, который приехал в Ошерслебен в ранге лидера общего зачета, остались скорее математические: за две гонки отыграть 31 очко у такого сильного конкурента, как Стоунмен – задача не из простых.
Зато концовка чемпионата обязательно порадует нас плотной борьбой за 3е место в общем зачете и, соответственно, за последнюю из разыгрывающихся в серии суперлицензий (Стоунмен и Палмер получение пропусков в мир Формулы 1 себе уже гарантировали).
Сейчас 3е место в таблице чемпионата занимает россиянин Сергей Афанасьев со 137 очками, но его отрыв от соперников – Филиппа Энга (130 очков), Казима Василяускаса (128 очков), Уилла Братта (126 очков) и Бенджамина Бейлли (124 очка) – минимален. Особенно опасным смотрится набравший в последнее время неплохой ход представитель Литвы: два вторых места подряд, завоеванные им в Ошерслебене, заставляют рассматривать именно его, а не Энга, в качестве основного конкурента для Афанасьева.
С 17 по 19 сентября в Валенсии пройдет последний, решающий этап чемпионата. Как всегда, российские зрители смогут увидеть обе гонки в эфире телеканала Eurosport.

Возврат к списку