На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

24.01.2011



Представительная делегация сотрудников нашей компании побывала в Англии. Наш поставщик – ведущий британский производитель моторных масел Comma Oil & Chemicals – подготовил для сотрудников Компании «Английские масла» насыщенную программу. Нам были предложены: подробная экскурсия по цехам и лабораториям завода, комплекс тренингов по продукции и по продажам, обмен опытом с английскими дилерами Comma.

Какую пользу эта поездка принесла нам?

Марина Северинец, торговый представитель: «Если честно, я раньше не очень четко себе представляла, например, физический смысл некоторых характеристик моторных масел. И некоторые вопросы клиентов ставили меня в тупик. Сотрудники лаборатории Comma все так наглядно показывали и рассказывали – теперь я, наверное, сама могу студентам-химикам лекции читать!»

Михаил Семененко, менеджер по работе с корпоративными клиентами: «Очень интересно было пообщаться с английскими коллегами. В нашей работе знание и понимание всех «фишек» продукта иногда имеет решающее значение. Я, оказывается, далеко не все эти «фишки» использовал. Например, есть такие вещи, о которых ты сам знаешь, но донести до клиента – неспециалиста в моторных маслах – их смысл не можешь. У англичан на такие случаи – свои наработки, примеры, объяснения «на пальцах», испытанные и проверенные временем. Теперь буду пользоваться».

Сергей Мотузенко, руководитель группы продаж по Московскому региону: «По электронной почте, да еще через переводчика, прояснять технические вопросы очень сложно. Чуть-чуть несовпадение терминов в русском и английском – и всё, смысл искажается на 95%. За час разговора с «технарями» Comma решили вопросы, которые «подвисали» месяцами».

Ну и, разумеется, мы не могли упустить шанс в свободное от основных дел время познакомиться с достопримечательностями Лондона.

с руководителем Comma Oil & Chemicals Дэвидом Хопкинсоном (в центре)













Возврат к списку