На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

Еще один российский пилот в Formula 2 01.03.2011

Приятные новости для российских любителей автоспорта приходят с официального сайта мировой гоночной серии Formula 2: в наступающем сезоне за титул и прилагающуюся к нему суперлицензию помимо прочих, будет сражаться как минимум один российский пилот.

Пока все ждали подтверждения участия в новом сезоне «раскатившегося» только к последним гонкам 2010 года Ивана Самарина, о заключении контракта с серией первым из наших соотечественников заявил малоизвестный в широких кругах российских любителей автоспорта 23-летний Максим Снегирев.

Максим дебютировал в автогонках в 2007 году, участвовал в молодежных чемпионатах довольно высокого уровня: в его послужном списке – Formula Palmer Audi и Formula 3. Головокружительных успехов на первых этапов ждать, пожалуй, не стоит: судя по статистике, Максиму свойственно «долго запрягать», зато потом ехать действительно очень быстро. К примеру, дебютировав в Formula Palmer Audi, он прогрессировал постепенно от гонки к гонке, и свои выступления в серии закончил победой и тремя подиумами в семи гонках. Чего стоит ожидать от Снегирева с самых первых гонок в новом для него классе – это стабильности: по крайней мере, именно это качество отличало его во всех «младших» сериях.

Напоминаем, что чемпионат Formula 2 стартует 15 апреля на легендарной английской трассе в Сильверстоуне, трансляции гонок смотрите на телеканале Eurosport.




Возврат к списку