На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

Спонсорство F2 21.03.2012

Компания Comma Oil & Chemicals официально объявила о продолжении сотрудничества с одной из сильнейших мировых автогоночных серий – Formula 2. В 2012 году британский производитель автомасел и автохимии по прежнему будет поставлять все технические жидкости для обслуживания высокотехнологичных болидов, создаваемых легендарным конструкторским бюро Williams F1.

Кроме того, Comma продолжит традицию особой поддержки одного из пилотов серии. В наступающем сезоне британцы делают ставку на своего молодого соотечественника Лючиано Бачету. Бачета, уже обративший на себя внимание великолепными выступлениями в европейской Formula Renault (2 место в чемпионате по итогам 2010 года), в минувшем сезоне принял участие в двух последних этапах Formula 2. Несмотря на отсутствие опыта работы с болидом, уже в первой для себя гонке Лючиано сумел финишировать седьмым, а по итогам чемпионата занял тринадцатое место – неплохо для пилота, участвовавшего всего в четырех гонках из восемнадцати!

В своем официальном заявлении директор по продажам и маркетингу Comma Oil & Chemicals Майк Бьюси отметил:

- Мы рады тому, что продолжим сотрудничество с FIA Formula 2 в качестве технического партнера, а также тому, что болид в цветах нашей компании будет пилотировать Лучиано Бачета. Во-первых, наши автоспортивные программы – способ показать конечным потребителям качество нашего продукта, что безусловно идёт на пользу нам и нашим торговым партнерам. Но мы также с удовольствием пользуемся случаем оказать поддержку молодым британским талантам в выходе на международный уровень с помощью участия в Formula 2. Нас очень впечатлили выступления Лучиано в конце прошлого сезона, и мы уверены, что следующий год будет для него очень, очень успешным. Разумеется, в качестве единственного поставщика технических жидкостей для всех болидов F2 мы желаем всем пилотам, которые будут выступать в этой серии, успехов и побед. Но, скажем так, болеть за Лучиано мы будем чуть-чуть сильнее, чем за остальных.


Возврат к списку