На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

25.04.2013

К сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Не стала исключением и гоночная серия Formula 2, за которой мы с интересом наблюдали последние четыре сезона. Для Comma особенно важным было то, что история серии закончилась убедительным чемпионством пилота, которого Comma активно поддерживала – британца Лучиано Бачетты.

Разумеется, с закрытием Formula 2 не была закрыта программа Comma по поддержке автогонок в целом и талантливых молодых пилотов в частности. В сезоне 2013 специальной поддержкой Comma пользуется Джолион Палмер – еще один молодой британец, которого болельщики запомнили по 2му итоговому месту в чемпионате Formula 2 2010 года.

Сегодня Джолион – пилот одной из сильнейших команд GP2 – Carlin. После четырех гонок с начала сезона 2013 он занимает высокое 6е место в общем зачете, имея в активе два шестых и одно пятое место. Не самую высокую скорость на одном квалификационном круге Джолион великолепно компенсирует зрелыми тактическими решениями и мастерскими обгонами по ходу гонки.

К чему мы всё это рассказываем? А просто к тому, чтобы напомнить всем, кто читает наши новости, что существует такая замечательная гоночная серия, как GP2. Не просто существует, а считается «кузницей кадров» для вершины автоспорта – Formula 1. Гонки GP 2 всегда невероятно зрелищны. Кстати, следующий гоночный уик-енд серии состоится 10-12 мая в Барселоне. Поболеем?


Возврат к списку