На главную Контакты Карта сайта Войти
                 

GP2 Бахрейн 10.04.2014

Не успела Comma Oil & Chemicals выпустить обширный пресс-релиз, посвященный планам компании в области поддержки автоспорта – главная гоночная «звезда», пользующаяся поддержкой Comma, порадовала своих поклонников успешными результатами на треке.

Джолион Палмер, пилот, карьеру которого Comma поддерживает со времен его участия в детских сериях, в этом сезоне выступает за легендарную команду DAMPS в GP2 – второй по силе и значимости (после Formula1, естественно) мировой серии гонок на автомобилях «с открытыми колесами» - то есть на классических гоночных болидах.

Сезон 2014 для GP2 начался в Бахрейне, где в рамках большого гоночного уик-энда состоялись две гонки. Джолион уверенно выиграл квалификацию, затем пришел к финишу третьим в первой из гонок и в красивой острой борьбе выиграл вторую. Как итог – промежуточное первое место в чемпионате с 38 очками против 28 у ближайшего преследователя, Хулиана Леаля – пилота из коллектива Carlin, за который Джолион выступал в прошлом году.

Джолион не скрывает, что его амбиции не ограничиваются GP2 – как любой другой талантливый молодой автогонщик, он мечтает о Formula1. А путь к «Королеве Автоспорта» для молодых пилотов обычно лежит через попадание в тройку сильнейших, а в идеале – через лидерство в зачете GP2 по итогам сезона. Пока что всё идет по плану :-)


Возврат к списку